История турнира

JUNIOR FOOTBALLER CUP - это крупнейший в России детский международный турнир,
где участвует более 200 команд из 15 стран мира.


Уже второй год JUNIOR FOOTBALLER CUP проводится в период майских праздников. Наш турнир – это напоминание взрослым о бережном отношении к личности ребенка, о ценности семейных отношений и время препровождения всей семьёй во время праздничных дней. JUNIOR FOOTBALLER CUP впервые стартовал в Санкт-Петербурге в 2006 году с 30-ю командами в 3-х возрастах. В то время многие команды интересовались участием в массовых и качественных соревнованиях среди ребят младшего возраста. Набирали популярность крупные турниры в Финляндии, Швеции, Дании и Словакии. А в России подобных спортивных проектов не существовало.

Мы решили проводить JUNIOR FOOTBALLER CUP каждое лето в Санкт-Петербурге, сделав из него красочный, массовый футбольный фестиваль, спортивный праздник для всей семьи, в котором смогут участвовать любые команды 7-14 лет из различных уголков России и зарубежья.

Среди команд были такие звезды как Итальянский Милан, Киевское Динамо, Марсельский Олимпик, Голландский Витесс, Динамо Минск, Локомотив,Чертаново и ЦСКА Москва, Рубин Казань, Краснодар, Золинген Германия, команды из Финляндии, Латвии, Эстонии, Литвы, Белоруссии, Чехии и других стран.


Победители 2006-2015

JUNIOR FOOTBALLER CUP-2015

B-8 Кубок "А" - Академия "Зенит" Санкт-Петербург, Кубок "В" - Зенит-Московский Санкт-Петербург
B-7 Кубок "А" - Зенит-Московский Санкт-Петербург, Кубок "В" -  ФК Пороховчанин Санкт-Петербург
B-6 Кубок "А" - Зенит-Выборгский Санкт-Петербург, Кубок "В" - Зенит-Лесгафта Санкт-Петербург
B-5 Кубок "А" - Академия "Зенит" Санкт-Петербург, Кубок "В" - Невский Фронт Санкт-Петербург
B-4 Кубок "А" - СДЮСШОР Зенит Санкт-Петербург, Кубок "В" - СДЮСШОР Зенит Санкт-Петербург

  


JUNIOR FOOTBALLER CUP-2014

B-11 Cup A -FShM Moscow, RUSSIA (Kirovsk) ; Cup B -  MO Dvortcovy okrug St.Petersburg, RUSSIA (FC Volhov)
B-10 Cup A -Kirovsk, RUSSIA (PANEVĖŽYS FA, LT) ; Cup B - Porohovchanin St.Petersburg, RUSSIA (FC Lavina St.Petersburg)
B-9 Cup A - CSKA Moscow, RUSSIA (FC Neva St.Petersburg) ; Cup B - FC Ural Yekaterinburg, RUSSIA (FC Porohovchanin St.Petersburg)
B-8 Cup A - FC Start St.Petersburg, RUSSIA (CSKA Moscow) ; Cup B - Zenit-Vasileostrovskii St.Petersburg, RUSSIA (Signal Chelyabinsk)
B-7 Cup A - Zvyozdnaia St.Petersburg, RUSSIA (Zenit-Vsevolozhsk) ; Cup B - SDYSHOR "Zenit" St.Petersburg, RUSSIA (FC Viru Star, EST)



JUNIOR FOOTBALLER CUP-2013

B-12 Cup A - Lokomotiv St.Petersburg, RUSSIA (FC Vitesse Arnhem, NED); Cup B - FC Arsenal Kharkov, UKRAINE (FC Sinara Kamensk-Uralskiy)
B-11 Cup A - FC HJK Helsinki, FINLAND (FC Zenit St.Petersburg); Cup B - FC Dinamo St.Petersburg, RUSSIA (FC Admiralteets St.Petersburg)
B-10 Cup A - FC Zenit St.Petersburg, RUSSIA (SDYSHOR Zenit St.Petersburg); Cup B - Severny Press St.Petersburg, RUSSIA (FC Porohovchanin St.Petersburg)
B-9 Cup A - Avangard Kursk, RUSSIA (FC Tyumen); Cup B - Satellite Zenit-Lesgafta St.Petersburg, RUSSIA (MFC Tyumen)
B-8 Cup A - FC Zenit St.Petersburg, RUSSIA (Satellite Zenit-Gatchina); Cup B - Satellite Zenit-Lesgafta St.Petersburg, RUSSIA (FC Sugdeya Sudak, UKR)
B-7 Cup A - FC Start-Volna St.Petersburg, RUSSIA (FC Zenit St.Petersburg); Cup B - FC Dinamo Bryansk, RUSSIA (SDYSHOR-5 Kirov)
G-14 FC Chertanovo Moscow, RUSSIA (FC BOO FF Stockholm)

JUNIOR FOOTBALLER CUP-2012

B-12 Cup A - Lokomotiv St.Petersburg, RUSSIA (FC Zenit St.Petersburg); Cup B - O.Marseille, FRANCE (Avangard Kursk)
B-11 Cup A - FC Zenit St.Petersburg, RUSSIA (SDYSHOR Zenith St.Petersburg); Cup B - FC Kuguar St.Petersburg, RUSSIA (FC Viborzhanin St.Petersburg)
B-10 Cup A - FC Zenit St.Petersburg, RUSSIA (FC Dinamo Kirov); Cup B - FC Moscow Zastava, RUSSIA (FS-3 Vologda)
B-9 Cup A - FC Zenit St.Petersburg, RUSSIA (FC Sormovo N.Novgorod); Cup B - FC Izhorets Kolpino, RUSSIA (FS Nevsky Front St.Petersburg)
B-8 Cup A - FS Zenith St.Petersburg, RUSSIA (FC Trudovie Rezervi Moscow); Cup B - FC Izhorets-Incon Kolpino, RUSSIA (FS Moscow Zastava St. Petersburg)
B-7 Cup A - SC Super Nova Riga, LATVIA (FC Vityaz Poldolsk); Cup B - Satellite of FC Zenit-Moscowsky, RUSSIA (FC Sestroretsk)
G-14 FC Chertanovo Moscow, RUSSIA (FC BOO FF Stockholm)


JUNIOR FOOTBALLER CUP-2011

B-11 Cup A - FC Zenit St.Petersburg, RUSSIA (FC Krasnodar); Cup B - FC Vityaz Podolsk, RUSSIA (FC Izhorets-Incon Kolpino)
B-10 Cup A - AC Milan, ITALY (FC CSKA Moscow); Cup B - FC Izhortes-Incon Kolpino, RUSSIA (FC Torpedo Moscow)
B-9 Cup A - FC Zenit St.Petersburg, RUSSIA (AC Milan); Cup B - FC Dinamo Bryansk, RUSSIA (FC Eco-Balt St.Petersburg)
B-8 Cup A - FS Moscow District, RUSSIA (FS Zenith St.Petersburg); Cup B - FC Zvezda Lyubertsi, RUSSIA (FC Avtovo St.Petersburg)


JUNIOR FOOTBALLER CUP-2010

B-10 Cup A - FC Lokomotiv Moscow, RUSSIA (FC Dinamo Kiev); Cup B - Academy of N.Novgorod, RUSSIA (FC Zenit St.Petersburg)
B-9 Cup A - FC Lokomotiv Moscow, RUSSIA (Academy of N.Novgorod); Cup B - SC Super Nova, LATVIA (FC Izhorets-Incon Kolpino)
B-8 Cup A - FS Zenith, RUSSIA (SC Super Nova Riga); Cup B - Academy of N.Novgorod, RUSSIA (FCKolomyagi St.Petersburg)


JUNIOR FOOTBALLER CUP-2009
 
B-10 FC Daugava-Babite Riga, LATVIA (FS Smena St.Petersburg)
B-9 FC Metallurg Volhov, RUSSIA (Academy of Smertin Barnaul)
B-8 FC Strela Pskov, RUSSIA (FS Moscow Zastava St.Petersburg)


JUNIOR FOOTBALLER CUP-2008

B-10 FS Zenith St.Petersburg, RUSSIA (FC Moscow Zastava St.Petersburg)
B-9 FS Smena St.Petersburg, RUSSIA (FC Strela Pskov)
B-8 FC UNIT Samara, RUSSIA (Academy of Smertin Barnaul)


JUNIOR FOOTBALLER CUP-2007

B-10 FC BRW VIC Volodimir-Volinsky, UKRAINE (FC Dinamo Minsk)
B-9 FC Liepajas Metalurgs, LATVIA (FC Sconto Riga)
B-8 FC BRW VIC Volodimir-Volinsky, UKRAINE (FC Kolomyagi St.Petersburg)


JUNIOR FOOTBALLER CUP-2006

B-10 FC Daugavpils Riga, LATVIA (FS Smena St.Petersburg)
B-9 FS Start St.Petersburg, RUSSIA (FS Zenith St.Petersburg)
B-8 FC Legion Tallinn, EESTI (FC Narva)



Категории участников:

Категория

Возраст

Число игроков

Число команд

Offside

Время матчей

Размер площадки

Размер ворот

Мяч

Boys-10

2006

8+1

24

нет

2 x15 min .

50 x 70  m .

5x2 m.

№ 4

Boys-9

2007

6+1

24

нет

2 x 1 5 min .

35 x 50  m .

5x2 m.

№ 4

Boys-8

2008

6+1

24

нет

2 x 15 min .

35x50 m .

5x2 m.

№ 4

Boys-7

200 9

4+1

32

нет

2x10 min .

35 x 2 0 m.

3 x2 m.

№ 3

Boys-6

2010

4+1

16

нет

2 x10 min.

35x20 m.

3x2 m.

№ 3